Республика Мордовия

Если я отказазался от приватизации и у меня есть право на пожизненное проживание в квартире. Это в каких то документах должно указываться? Если да , - вопрос №1935601

то в каких?

Ответы

Buh

Согласно статье 558 ГК РФ «существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением».

Таким образом, данный факт должен быть отражен в договоре купли-продажи, а впоследствии найдет отражение в свидетельстве о регистрации права собственности на объект недвижимого имущества в строке «существующие обременения».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.