Платежи по кредитам за родственника - вопрос №194185

Добрый день. Ситуация такая. В одной квартире прописаны я со своим несовершеннолетним сыном, мои родители и БРАТ. Брат набрал кредитов, займов и отдавать естественно не собирается, так как наркоман и нигде не работает. По факту он с нами не живет, более того с августа 2003 по сентябрь 2010 года находился в местах лишения свободы.  Все чаще нам стали звонить  сотрудникибанка и коллекторы. Они угрожают, что опишут наше имущество в квартире. Угрожают, что начнут ходить к нам, пока мы не начнем платить. Имеют ли они  такие права. Что нам делать, так как платить мы не можем. Подскажите, пожалуйста,  как нам быть? Заранее спасибо.

Ответы

Елена, ничего не бойтесь. Имущество могут описать только судебные приставы по решению суда и то, только принадлежащее Вашему брату. В случае угроз со стороны банка или коллекторов обратитесь в полицию, т. к. не Вы брали деньги и не Вам их отдавать!