Республика Башкортостан

если человек в нетрезвом виде сидит на скамейке в парке, могут ли полицейские оштрафовать его? - вопрос №1942126

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 20.21 КоАП РФ «появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, ОСКОРБЛЯЮЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток». Если он не оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, то состава административного правонарушения в его действиях нет. И штрафовать его не за что.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.