не знаю как общаться с психологом, мне кажется что я жалуюсь - вопрос №194269

вот если хочу пообщаться с психологом, а не знаю что ему говорить. а мне кажется что уже и надо пообщатся?

2 ответа

Ответы

Марина, лучший вариант для психолога — это Ваш поток сознания, когда Вы говорите всё, что в голову идёт. Задача психолога будет отсеять то, что лишнее, выделить из Вашей речи суть и начать с ней работать. Пишите в чат, иногда может стоит и пожаловаться кому-нибудь.

Доброго времени суток, уважаемая Марина!

Для того, чтобы Ваше общение с психологом было продуктивным, рекомендую прочитать вот эти два блога:

www.liveexpert.ru/journal/view?id=65203&topic_id=60063

и www.liveexpert.ru/journal/view/108398-voprosi-kotorie-ne-stoit-zadavat-psihologu?id=18650 .