Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

День добрый. В однокомнатной муниципальной квартире прописано 5 человек старше 18лет (я, мама, отец его жена и её сын), по факту две семьи, которых ничего не связывает. Как быть? - вопрос №1943686

Меня зовут Надежда, мне 31 год я из СПб. Когда мне было 8 лет, родители развелись, и мы с мамой выехали из квартиры, но по сегодняшний день оплачиваем квартплату, так как прописаны в этой квартире. Отец заново женился и прописал сына жены и жену. Квартира не приватизирована, площадь 51м (ОКС). В администрации района, никаких перспектив, а жить в одной комнате с семьёй человека который тебя бросил и забыл, не возможно по очевидным причинам. На что я могу рассчитывать, если отец против приватизации и размена? PS Вычитала что обращаться в суд можно только при предоставлении вариантов размена на другое муниципальное жильё, а эту информацию непонятно где можно взять.

Надеюсь что подскажите. Спасибо.

Ответы

 На что я могу рассчитывать, если отец против приватизации и размена? PS Вычитала что обращаться в суд можно только при предоставлении вариантов размена на другое муниципальное жильё, а эту информацию непонятно где можно взять.
В данном случае Вы вычитали правильно. Варианты размена нужно искать самостоятельно. Теоретически, информацию можно пробовать искать через риелторов, но такими вопросами мало кто занимается. Как такового обменного фонда в настоящее время нет. Поэтому если хоть один зарегистрированный в квартире против приватизации, рассчитывать особо не на что. В данном случае единственный выход для разъезда — это приватизация с последующей продажей.