Воронежская область

Я заказала в похоронном бюро облагораживание могилы. Внесла предоплату. На следующий день я отказалась от услуг и потребовала вернуть деньги. Часть они мне отдали,а на часть купили материал для - вопрос №1944588

облагораживание. И не отдают, предлагают забрать материал. Я забирать материал отказалась. Какие у меня шансы выиграть суд если я на них подам.
1 ответ

Ответы

Buh

Не очень хорошие. Лучше от иска воздержаться, а материалы забрать, если они индивидуальны для Вашего заказа. Если же материалы универсальные и могут быть использованы для любого другого заказа, то небольшие шансы есть. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.