Оренбургская область

Я инвалид детства 3 гр, не работаю, с мужем в разводе 2 месяца, детей нет, имею ли я право подать на алименты,если инвалидом я стала до брака? - вопрос №1947257

Ответы

Buh

Увы, но согласно статье 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.

Если Вы стали нетрудоспособной до брака, то права на алименты по семейному законодательству не приобретается.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.