Москва

Если нотариус про оформлении отмены доверенности указал неправильную регистрацию доверителя, будет ли такой документ считаться в суде?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии со ст.189 ГК РФ, главное условие отмены доверенности, -
"Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность".
То обстоятельство, что доверитель (лицо выдавшее доверенность), не правильно указал свой адрес (регистрацию), при отмене доверенности, суд может посчитать несущественным.
Существенно, надлежащее и своевременно уведомление представителя по доверенности (доверенного лица).

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
08.05.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция