Румыния

Подскажите пожалуйста, как получить субсидию на ЖКХ? Ситуация следующая : мой отец пенсионер, единственный собственник квартиры и прописан там один . он оформил субсидию и получал ее. Недавно он эту - вопрос №1947547

квартиру подарил по договору дарения мне, его дочери. Но, я там не прописана, а просто являюсь собственником. по факту: я просто собственник, а отец там просто прописан. С момента вступления договора дарения в силу, отцу в субсидии было отказано всвязи с изменением собственника. В ЕИРЦ сначала запросили все сведения на нового собственника ( паспорт, СНИЛС, справку с работы о доходах, свидетельство о гос.регистрации права и т. д), я им это все предоставила, но мне просто сказали, что оказывается ничего больше отцу не положено… Даже если взять наш с ним совокупный доход, то он составит около 38тыс. руб и под субсидию мы попадаем… Что делать? а еще один из сотрудников (под большим секретом)посоветовал попробовать заключить с отцом договор найма жилого помещения и тогда, может быть, начислят субсидию…
1 ответ

Ответы

Отказ не правомерен.  Подавайте притензию руководству соцзащиты и добивайтесь начисления субсидии зарегистрированному в квартире пенсионеру.