Румыния

Подскажите пожалуйста, как получить субсидию на ЖКХ? Ситуация следующая : мой отец пенсионер, единственный собственник квартиры и прописан там один . он оформил субсидию и получал ее. Недавно он эту - вопрос №1947547

квартиру подарил по договору дарения мне, его дочери. Но, я там не прописана, а просто являюсь собственником. по факту: я просто собственник, а отец там просто прописан. С момента вступления договора дарения в силу, отцу в субсидии было отказано всвязи с изменением собственника. В ЕИРЦ сначала запросили все сведения на нового собственника ( паспорт, СНИЛС, справку с работы о доходах, свидетельство о гос.регистрации права и т. д), я им это все предоставила, но мне просто сказали, что оказывается ничего больше отцу не положено… Даже если взять наш с ним совокупный доход, то он составит около 38тыс. руб и под субсидию мы попадаем… Что делать? а еще один из сотрудников (под большим секретом)посоветовал попробовать заключить с отцом договор найма жилого помещения и тогда, может быть, начислят субсидию…
08.05.16
1 ответ

Ответы

Отказ не правомерен.  Подавайте притензию руководству соцзащиты и добивайтесь начисления субсидии зарегистрированному в квартире пенсионеру.
08.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store