Кредит - вопрос №194877

Женщина взяла кредит, через три месяца она умерла, кредит без поручительства, кто будет за нее выплачивать и нужно ли вообще надо выплачивать его, анулируется ли он банком, в случае гибели?

Ответы

Обязательсва по погашению кредита возлагаются на наследников кредитора в пределах принятого по наследству имущества.

Здравствуйте. Могут и наследники не отвечать, если была страховка к кредиту. Сейчас эта практика у многих банков. Поэтому нужно смотреть договор.