Как уговорить маму? - вопрос №194969

Добрый вечер.Я в растерянности… Мне 14 лет и у меня неделю назад был день рождения.Учусь я стредненько, но стараюсь повыать свои оценки.Дома тоде веду себя нормально.В связи с проблемами я не смогла отпраздновать день рождения со всеми друзьями.Я знала это ещё летом.И с того момента я говорила маме :«Мам, я приглашу только свою лучшею подругу домой и всё.Больше мне ничегоне надо».Папа не против, а с мамой я вчера поссорилась и ты конечно же не разрешила никакого пригласить! С подругой мы договаривались очень давно.Я собиралась пригласить её в воскресенье и в понедельник мы ы поехали с её родителЯМИ В АКВАПАРК.Два прекрасных, весёлых дня подряд.Подруга расстроилась уже, а я не знаю как подойти с этим вопросом к маме.Я ждала этого дня очень и вот всё «красиво»обломалось! Какие аргументы можно привести маме по этому поводу, что бы уговорить на приход подруги.Никаких дел нет, просто мама принципиально отказывается приглашать! Буду очень признательна, если поможете!

Ответы

А знаете что, напишите маме письмо. В письме подробно распишите все ваши чувства и то, что вы некрасиво поступите, т.к. обещали уже подруге. Но письмо должно быть продуманным, с серьёзными доводами. Думаю, что мама не устоит. Да и прощения попросите за то, что поругались. Удачи вам)

Анна, добрый день.  В Вашем письме я услышала, что все «красиво» обломалось и подруга расстроилась. Я не поняла, расстроились ли Вы? Что Вы почувствовали? Каковы Ваши отношения с мамой? Поставьте себя на ее место. Чтобы Вы сделали?