Здравствуйте.У меня вопрос такой,как перестать ненавидеть заловку и её семью.Свекровь построила дома на одном участке,один для дочки и её семьи,а другой для нас.Так её дочка вместе со своей семьёй у - вопрос №1950194

нас отшиваются все время, едят то что приготовила я, дети её играют у нас, ссорят, разбрасывают все и потом идут к себе спать.При этом заловка моя не убирается в нашем доме за своими детьми, редко помогает накрыть на стол и помыть посуду.Ведет себя как будто я у неё миллион одолжила и теперь по гроб жизни должна.Свекровь моя её так приучила чтоб она у себя не готовила а вместе с семьёй у нас питалась.Дети у неё избалованные и такие же наглые, но им и слова нельзя сказать, заловка сразу дергается и Свекровь обижается.Я сама сижу с 3х месячным ребёнком дома, заловка собирается теперь выйти на работу, Свекровь заявляет мне что Я буду все лето смотреть за её детьми, её старшей доске 6 лет, а младшей 2 годика только исполнится, и у меня старшему сыну только 4года, короче с 4мя детьми буду сидет, ещё и должна готовить всем ужин, ей, её детям и мужу её.Все раздражает, с мужем из этого ссоримся все время, отношения портятся.Свекровь прям сделала все условия чтоб её доченьке было комфортно.Но я ведь тоже чья то дочь.Ещё и мне говорит когда я хочу к родителям ой зачем тебе, это твой дом.Указала бы ещё она дом своей дочери для справедливости.Подскажите что делать в такой ситуации, нехочу так жить, такое ощущение что Я работаю прислугой у заловки и свекрови, а не живу в своём доме.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Что если вам поговорить именно с золовкой и свекровью на эту тему? Объяснить спокойно то, как вам сложно, что вам не нравится. Поговорить спокойно, без агрессии. Если не разговаривать, то вы будете копить свою ненависть и дальше продолжать срываться на муже, а дальше и на детях, а дальше и здоровье свое губить на нервной почве. Зачем вам это?