Здравствуйте. Спасибо. У меня такой вопрос. Я сейчас иду в отпуск за период 14-15 год, но у меня есть еще отпуск за период 15-16 год. Руководство настаивает чтобы я отдыхала, но я не могу по - вопрос №1953038

некоторым причинам. Должны выплатить компенсацию за этот период. Имеют ли право мне отказать в компенсации?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Пока Вы работаете, компенсации за неиспользованный отпуск полагаются только, за дни отпуска которые превышают 28 дней. Например, если работодатель перенес отпуска за 2014, 2015 года на 2016 год, то по договоренности с работодателем возможно получить отпуск 28 дней, а остальные дни которые Вам полагались взять денежной компенсацией. Но при этом хотя бы часть основного отпуска, в любом случае понадобится реализовать. За то, что работодатель, не предоставляет Вам отпуск (получается уже 3 года) его могут наказать при выявлении факта во время проверки ГИТ.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!