Мурманская область

Нужно ли сдавать отчетность СЗВ-М если работников нет и фирма деятельность не ведет? - вопрос №1953440

Учредитель и Генеральный директор в одном лице.

Ответы

Нулевку также сдавать нужно.
Здравствуйте. Укажите в форме данные директора (Ф.И.О., ИНН, СНИЛС), также  стоит предоставить заявление об отсутствии финансово-хозяйственной деятельности предприятия и начислений заработной платы. За несдачу СЗВ-М в установленные сроки (до 10 числа месяца, следующего за отчетным) предусмотрен штраф. Дополнительно напишу, что отчетность НДФЛ-6 в Вашем случае сдавать ежеквартально не нужно, МинФин дал соответствующие разъяснения, достаточно подать заявление об отсутствии деятельности.