карта хоум кредит - вопрос №195385

Здравствуйте, в июне 2007 года оформила потребительский кредит в банке хоум, выплатила его исправно, даже досрочно, затем оформила еще один потребительский кредит 31/12/2007 также в хоуме, выплатила его также досрочно, затем прислали карту в апреле 2008, во втором кредитном договоре — договор заявка на открытие банковских счетов/анкета заемщика говорится о крдеите (потребительском) и сразу пункт информация о карте, единственное чтоуказано это эффективная процентная ставка 55,72 и; текущего счета, ну и как всегда в дополнении указано в случае если банк примет решение о предоставлении мне в пользовании карты в соответствии со 2 частью договора произвести мне выпуск карты и направить ее на мой почтовый адрес, 4/04/2008 года пришла карта, я ее активировала на 40000, никакой информации по карте в письме не было только как ее активировать. платила исправно, 2 февраля оплатила последний раз исправно ежемесячную сумму, потом с марта не смогла платить исправно платила по чуть чуть, начались звонки с угрозами, оплатила в последний раз сумму превышающую ежемесячный платеж в 21/06/2010 года, ни копейки на погашения долга не поступила все списалось на погашение процентов, после этого я не платила, поступали звонки с угрозами, затем пришло заказное письмо в декабре 2011 с письмом уведомлением о состоявшемся уступке прав требования, типа что хоум уступил коллекторскому агентству мой договор, но счет в банке хоум кредит будет действителен до 7 мая 2012 года, в договоре нет (по крайней мере у меня) информации о том что банк вправе передать мой договор коллекторам. 02/02/2012 года пришло простое письмо от коллекторского агенства с просьбой вернуть долг в течении 30 дней. что мне делать? Ждать суда? да кстати брала движение по счету, а там коммиссии за взнос наличных коммиссии за обслуживание кредита, коммиссии за снятие наличных с 08/04/2008 по 1/06/2009. а потом коммисий нету зато есть проценты по кредитному договору и процента просто по договру заключенных от одного числа, а с 17/07/2009 года добавляютя кимиссии за снятие наличных и комиссия за обслуживание лим.овердр., и еще коммисия за направления извещения клиентуи эти все коммиссии присутствуют до последнего движения по счету то есть 21/06/2010 а выписку я взяла 10/02/2011. Подскажите как мне лучше поступить, ждать суда от коллекторов теперь, или самой подать в суд на банк хоум. Если самой подавать напишите пожалуйста что и как мне лучше правильно сделать для начала. Выплатила Банку 76455 из них на погашение пошло 39999,39, проценты 14556,37 (из них проценты по договору 9197,61, а проценты по кредиту по договору 5358,76, которые снимались в один день с процентами по договору), коммиссия за взнос наличных — 75, комиссия за обсл. лим. овердр. — 15450, комиссия за снятие н/д из АТМ — 5556,78, и комиссия за направление извещения клиенту по почте — 165, и последния комиссия штраф — 222,91.

Дополнение автора от 03.02.12 13:48:07

а сейчас они требуют с меня 54000, на карте в плюсе лежит 400 руб и все!

Дополнение автора от 03.02.12 16:21:03

Анатолий Борисович, я сделал сканы документов, куда их Вам отправить?

Дополнение автора от 03.02.12 16:22:07

упс… сделала)))

Дополнение автора от 03.02.12 19:59:49

отправила

Дополнение автора от 04.02.12 13:01:51

Анатолий Борисович. мне письма вернулись, вы правильно написали почту?

Дополнение автора от 04.02.12 14:49:05

отправила

Дополнение автора от 05.02.12 16:28:04

Анатолий Борисович, Вы получили письма?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина.

Вы совершенно правильно поступите, если подадите на банк в суд по поводу возврата незаконно удержанных комиссий.

Причём с превого взгляда видно, что сумма комиссий пограоет все ваши штрафы.

Если хотите, я могу бесплатно составить для Вас претензию в банк.

Пишите

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

на адрес 78rgood@gvail.com

Виноват.

78rgood@gmail.com