Республика Мордовия

Добрый день! Имеет ли недобросовестный супруг фиктивного брака, претендовать на имущество другого супруга, если они вместе не жили, общего хозяйства не вели? - вопрос №1956190

2 ответа

Ответы

Buh

Если брак будет признан недействительным, то он не влечет никаких правовых последствий, кроме его недействительности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте. Фиктивный брак является основанием для признания его судом недействительным. После вынесения решения суда речи о разделе имущества идти не может. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании брака недействительным.