Свердловская область

Если я купила машину мне нужно сделать страховку на меня имеется ДКП,СТС и ПТС на старого водителя могу ли я вписать себя сама в птс и сделать страховку уже на себя а потом с этими доку подойти в гаи - вопрос №1958610

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не просто вписать себя в ПТС, но и поставить в ПТС подпись продавца транспортного средства на основании ДКП. Если она будет, то в силу гражданского законодательства новым собственником транспортного средства являетесь уже Вы. А страхователем может быть кто угодно, в т.ч. просто владелец транспортного средства, пользующийся им, т.к. обязанность по страхованию гражданской ответственности лежит на владельце, а не обязательно на собственнике. Тем не менее, для осуществления регистрационных действий страхователем должен быть именно собственник, а договор ОСАГО должен быть заключен не менее чем на 3 месяца.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.