Москва

Здравствуйте. Сегодня обратился с заявлением на развод по месту моего жительства. Судья мне отказал по причине того что супруга проживает по другому адресу. Это правильно ? Мне нужно обращаться в

инстанции по месту прибывания супруги?

Ответы

Buh

Исковое заявление о расторжении брака подается по месту жительства ответчика (общая подсудность — ст.28 ГПК РФ). Подача заявления по месту жительства истца возможна в случае если при нем находится несовершеннолетний ребенок (ч.4 ст.29 ГПК РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
17.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция