Почему ребенку снится один и тот же сон?доче 6лет часто по ночам плачет... Говорит приснился таракан который ее кусает. И так часто бывает. Муж после этого завет ее к нам в кровать и она засыпает - вопрос №1959494

сразу. В чем может быть проблема? Таракан сниться один и тот же. Ну это так называет а на самом деле это что то типо змеи с ножками мо описанию с ее слов.
2 ответа

Ответы

Карина, здравствуйте!
Порисуйте с дочкой: предложите ей нарисовать этого таракана. Пока будет рисовать, поспрашивайте аккуратно, зачем он приходит, что и кому хочет сказать. Спросите, какие животные или насекомые ей нравятся. Пусь в уже готовый рисунок с этим тараканом внесет изменения: дорисует какие-то части, крылышки и пр., чтобы это стало похоже на любимое животное. Пусть дорисует папу, которые прогонит этого таракана.
Здравствуйте, Карина !
Именно потому что Вы пускаете ребенка в кровать, таракан ее и кусает. Иными словами, простая детская манипуляция. Чаще обнимайте дочу, и дарите внимание.