нужно ли подавать в ифнс пфр и фсс форму об открытии р счета? - вопрос №1960888

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, нужно. Вот здесь:
www.nalog.ru/rn77/ip/interest/bank_account/open_account/
можно узнать подробности и скачать форму уведомления об открытии счета.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Здравствуйте.Нет, не нужно. Федеральным законом от 02.04.2014 г. № 52-ФЗ в Налоговый Кодекс были внесены изменения, которые вступили в законную силу в мае 2014 года. После принятия 52-ФЗ обязанность по уведомлению об открытии (закрытии) счета была отменена, в настоящее время всю необходимую информацию в ИФНС направляет непосредственно банк.