Ростовская область

Здравствуйте.Есть проблема,возможно сможете что-то подсказать.В 2012 году взяли у знакомых людей некую сумму денег под 6% в месяц,платили исправно - вопрос №1961310

несколько месяцев, но наступила в жизни чёрная полоса и появились финансовые трудности.Платить стало нечем.Обратились с просьбой остановить рост процентов, но никто и не подумал их останавливать.На сегодняшний день основной долг составляет 320 000 т.р., а общий 1 077 000.(так преподносит нам тот человек у которого брали в долг, а точнее-его официальный представитель ООО «проект-рунес» он же ООО «проект-р»(как мне кажется это коллекторская контора)).Нам, эта организация, прислала письмо о том что мы должны отдать долг вместе с процентами до 30 апреля 2016 года.Естественно мы не оплатили ничего т.к. нет средств.Сегодня пришло ещё одно письмо подобного характера, но с намёком на то, что мы прячемся и платить не хотим.МЫ НЕ ПРЯЧЕМСЯ И ПЛАТИТЬ НЕ ОТКАЗЫВАЕМСЯ.Тем более человек у которого занимали деньги всегда может нас найти или дозвониться до нас(под словом НАС я имею ввиду мою семью).Предлагают какую то реструктуризацию....., но ведь это же не банк, что бы какую-то реструктуризацию делать.И тем более когда мы предложили остановить рост процентов и начать потихоньку отдавать основной долг, нам отказали.И что теперь делать? И ещё, человек у которого заняли деньги, насколько я знаю налоги не платил с полученных доходов.(может чем то поможет эта информация?).Может нужно в суд обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Требуйте пересмотра условий штрафных санкций, либо вы признаете себя банкротом и они вовсе останутся с носом.