Иркутская область

Здравствуйте! Подскажите пож-ста с какого числа начисляются пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг и за жилье? Согласно ст.155 п.1 ЖК

РФ определен срок до 10-го числа месяца следующего за расчетным. Однако, в п.14 ст.155 ЖК РФ говорится, что пени начисляется «начиная с 31-го дня, следующего за днем наступления срока оплаты (т.е. 10-е число следующего месяца так?)». Значит к 10 -му числу след.месяца+ 31 день- начинается начисление пени, правильно

Ответы

все правильно
20.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение