Севастополь

Здраствуйте! у меня получился такой случай,я отчисляюсь в университете и мне не хотят выплачивать оставшиеся деньги за учебу. - вопрос №1961570

Ведь я проучилась 2 из 5-ти месяцев, а заплатила за все 5 месяцев… Имеют ли они право мне отказывать в перерасчете? И что мне можно с ними сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не имеют. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Предъявите претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Если в 10-дневный срок вразумительного ответа не будет, обращайтесь в суд за принудительным взысканием задолженности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.