Другое

На основании каких статей или Законов могу просить суд отменить плату за некачественное отопление в течение многих лет ? Какие аргументы указать? - вопрос №1965427

принудительная оплата через суд за некачественное отопление
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Отопление — это услуга. Пока в квартире установлены отопительные радиаторы и в них поступает тепло (хоть какое-то), отменить оплату Вы не сможете. Но, если в течении многих лет Вам поставлялась услуга ненадлежащим образом (некачественное отопления), то наверняка Вы обращались с жалобами в Жилинспекцию, Роспортребнадзор или обслуживающую организацию в МКД. В этом случае по Вашим жалобам должны были производить контрольные замеры температуры в квартире с составлением актов. Вот предъявите эти акты суду в качестве аргументов. Ни какими иными аргументами, доказать, то услуга по отоплению оказывалась ненадлежащим образом невозможно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Закон о защите прав потребителей и гражданский кодекс.
Аргументы виднее вам, а именно почему вы считаете, что данная услуга оказывалась некачественно.