Здравствуйте мне поставили диагнозы : гиперплазия, гипоплазия, и у меня такие симптомы : скапливание в горле на подобие мокроты и иногда побаливают легкие, такое должно быть? И скажите пожалуйста это - вопрос №1968145

может быть рак? Я очень переживаю.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По предоставленным результатам УЗИ щитовидной железы можно сказать что ничегоопасного пока нет! Железа однородная, кровоснабжение нормальное! Гипоплазия значит немного уменьшена в размерах, а следовательно, возможно, не полностью выполняет свою функцию! Небольшое образование(м.б. киста).Вам необходимо контролировать это образование и его рост, хотябы  1 раз в полгода проходить УЗИ! В зависимости какие симптомы вас беспокоят и почему вас направили на это исследование, возможно есть необходимость сдать кровь на гормоны щитовидной железы!

Вопрос «иногда побаливают легкие» не совсем понятен!
Если нужна более подробная консультация-обращайтесь в личный чат!

Спасибо за оценку ответа!