Как поступить правильно? - вопрос №1970112

У мужа есть двоюродная сестра, у нее есть дочка, сейчас девочке 6 лет. После убийства матери, двоюродную сестру посадили, а девочку забрал двоюродный брат мужа, вот второй год как брат умер, девочка считает женщину опекуна матери, вчера узнали что эта женщина из- за того что финансово не может тянуть ребенка написала отказ и девочку отдают в центр временного пребывания, дальше дет. дом. Либо как вариант мы с мужем забираем под опеку( мне 24, мужу 26). Мы бесплодная пара, муж не готов к ребенку к зачатию, но эту девочку забрать готов, говорит уже большая будет легче, я так не думаю, работаю воспитателем знаю про адаптацию. На данный момент наши отношения переживают кризис, но мы не собираемся разводится, а наоборот меняем нашу жизнь что б наладить все. как нам следует поступить правильно и как не повредить психику девочки? еще боюсь смогу ли я стать мамой для девочки?
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте, автор! Ваши опасения вполне оправданы. Конечно, девочке будет в приемной семье, где ее любят лучше, чем в детском доме, однако не обязательно этой семьей будете именно вы. Если вы откажетесь, то найдутся другие люди, для которых она станет любимым ребенком. Наверное ваши тревоги и страхи требуют какой-то более глубинной работы, нежели сбор советов на сайте.
Вы можете начать посещать школу приемных родителей (они есть в каждом регионе), обратиться к психологу лично и только после этого принимать такие серьезные решения.
С уважением,
Татьяна
По мнению автора лучший ответ отсутствует.