Краснодарский край

Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация, чуть больше года назад у меня умерла родная бабушка по линии матери, по завещанию она оставила мне половину двухкомнатной квартиры, вторая половина - вопрос №1972393

осталась второй ее дочери, в течении всего года вобщем проблем не возникло, через пол года я как и положено вступил в наследство как и было положено. Но сейчас когда я решил с любимой девушкой уехать в Москву на пмж начали проявляться какие то странные действия, тетка просит оставить документы на квартиру родственице живущей в краснодаре, ее старший сын отправляет свою жену снимать квартиру на время отпуска причем на два месяца раньше отпуска, странные на мой взгляд действия, вот и прошу у вас совета как поступить в данной ситуации, что бы в последствии не остаться без своей половины квартиры!? Как можно подстраховаться! Заранее спасибо за помощь!
2 ответа

Ответы

Buh

Не подписывать никаких доверенностей на право распоряжения Вашей долей квартиры. Также лучше сняться с регистрационного учета, чтобы Вам не шел долг по квартплате.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте. Без квартиры (доли) Вы не останетесь в любом случае. Однако, не рекомендуется давать оригиналы правоустанавливающих документов посторонним лицам. Могут подделать доверенность от Вашего имени и распорядиться имуществом по своему усмотрению. Потом придется судиться годами.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!