Москва

Что положено по закону за создание фирмы ооо на подставное лицо? - вопрос №1973103

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Положена уголовная ответственность по ст. 173.1 УК РФ, -

Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!