могут ли работника наказать, если он находится по уходу за ребенком до 3-х лет - вопрос №1974212

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Не могут. Работника нет на рабочем месте.
Здравствуйте! Могут, но только за дисциплинарный проступок совершенный до выхода в отпуска по БиР и уходу за ребенком до 3-х лет и только после выхода из отпуска на работу.
Вот, что гласит ТК РФ о сроках применения дисциплинарного взыскания, -

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!