Москва

У меня двое детей от разных браков. Суд обязал платить по 1/6 алиментов. Платил исправно с военной пенсии и с заработной платы . Я инвалид 3 группы . ( Может для ответа понадобиться ) Старшему - вопрос №1974687

исполнилось 18 и он пошел работать. Младшему дальше Плачу, но вторая подала в суд что бы повысили до 25 % и пересчитали эти два года, когда перестал платить старшему, законно ли все это. И можно ли что нибудь из этого оспорить. Сын учится в Суворовском училище с 4 класса cейчас ему 14

Ответы

С момента исполнения 18 лет, перерасчет алиментов на 2-го ребенка возможен.Это вполне законно.
Что касается увеличения до 25%, если не согласны-предоставьте свои контрвозражения относительно доводов увеличения Истицы.
К сожалению исковые требования законные и скорее всего будут удовлетворены судом. Но и Вы можете подать встречный иск с требованием перечисления 50% алиментов на счет ребенка. Данным счетом он сможет воспользоваться по достижении 18 лет. Потому как маловероятно, что Ваши алименты будут тратиться на ребенка который находится в Суворовском училище на полном гос.иждивение. Кроме того, после вступления решения суда в силу, Вы так же будете вправе просить рассрочку исполнения решения суда в части взыскания задолженности за прошедшие два года, в соответствии со своим материальным положением.