Калужская область

Здравствуйте. В деревне имеем половину дома с участком, вторую половину с участком имеет моя тетя. участки у нас проходят не по границе разделения - вопрос №1975009

дома на половины, а справа у тети(там же вход в ее половину) и слева у нас. Таким образом ее окна выходят на наш палисадник и дорожку ко входу в дом. Знаем, что метр от дома получается ее территория, и она имеет право отгородить этот метр под своими окнами забором. Какой МАКСИМАЛЬНОЙ высоты может быть этот забор, если туда выходят окна? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вопрос о заборе актуален только в том случае, если земельный участок на котором расположен дом поделен.
Вы забыли указать правовое положение дома и земельного участка. Если собственность долевая, то забор может быть установлен только по взаимному согласию всех участников долевой собственности. Если же доли и в доме и на земельном участке выделены в натуре с образование отдельных земельных участков (имеют разные адреса), то руководствоваться следует законом.
В соответствии с действующим законодательством светонепроницаемая часть забора по умолчанию, между земельными участками, не может быть выше 70 см. от поверхности земли. Это правило не касается части забора со стороны проездов (улицы).
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!