определение места жительства н/л ребенка - вопрос №197605

если суд определит место жительства ребенка со мной(отцом)может ли мать претендовать на проживание вместе с ребенком в моей квартире? что дает проигравшей стороне определение места жительства?

Ответы

Здравствуйте. Если бы суд присуждал бы жить маму с ее ребенком, то непонятно зачем определять место жительство, если он живет с обоими родителями. Тем более, если люди развелись (разводятся), то они не хотят вместе жить. И суд не может заставить жить с бвышей женой. Если суд определит место жительство с вами, тогда жена будет своего ребенка навощат.

Определение места жительства ребенка с одним из родителей не предполагает проживание второго родителя совместно с ребенком, проигравшая сторона имеет право на общение с ребенком, а так же на участие в воспитании и финансовой поддержке ребенка.