Моя сестра (не родная) встречалась с парнем почти 4 года, через полгода, как она заканчивала ВУЗ, планировали свадьбу. Всегда она для меня была искренней, доброй, честной, ответственной. - вопрос №1977973

Всегда говорила, что ее парень самый лучший и что любит его очень сильно. Но за полгода до того, как она закончит ВУЗ, она бросила его и через неделю была уже с другим. Когда я спрашивал, а что же случилось? она отвечала, что надоело ей это все. Так вот, теперь к ней полностью пропало уважение, даже не воспринимаю ее всерьез, т.к. знаю, каково это, у самого была схожая ситуация. И я уверен, что очень часто можно было избежать разрыва, перетерпеть кризис например или сходить к психологу. Теперь даже не разговариваю с сестрой. Это нормальная реакция? можно как-то ее исправить? и нужно ли?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам надо научиться воспринимать других людей такими какие они есть. Вспомните пословицу: «не судите, да не судимы будете». Это жизнь сестры и только она может ей распоряжаться, без советов других людей. Люди для того и встречаются, что бы узнать друг друга, сделать потом выводы, подходят ли. Самая большая ошибка, если человек не любит, а живет ради долга..., тогда страдают все. Начните общение с сестрой, не вмешиваясь в ее жизнь. От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То есть, Вы сестре сейчас таким образом показываете своё «фи», так как она не соответствует Вашим представлениям о жизни.
Если было бы наоборот ( она бы не бросала своего мужчину, а Вы бы считали, что «давно пора»), то Вы бы тоже её осудили?
Никто не обязан соответствовать нашим нормам. Мы и сами порой им не соответствуем, но тщательно это прячем от себя.
Много ли у Вас сестёр, чтобы так ими раскидываться?
Весь жизненный путь — это попытка понять другого и через это понять себя. Так почему своей сестре необходимо в этом отказать?