ревность - вопрос №198217

Здравствуйте.я хотела бы узнать как избавиться от ревности?

Ответы

Здравствуйте Белла. Чтобы избавится от ревности, необходимо определить ее причины (а они могут быть разными), и проработать их.

С ув. Александр.

Добрый день, Белла Рафаэловна!

Прежде чем освободится от чувства ревности, необходимо узнать причины его возникновения, как правило это: неуверенность в себе, своих силах, возможностях, заниженная самооценка и зависимость от чужого мнения. Лучше эту работу провести под руководством психолога. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте!  Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности, стоит говорить со своим партнером о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности. Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами. Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том,, что Ваш партнер  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли он тратила  бы время на отношения с Вами.  Подумайте о том,  что у Вашего  партнера  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяет Вам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите, чтобы Ваш  партнер  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.