ревность - вопрос №198217

Здравствуйте.я хотела бы узнать как избавиться от ревности?

Ответы

Здравствуйте Белла. Чтобы избавится от ревности, необходимо определить ее причины (а они могут быть разными), и проработать их. 

С ув. Александр. 

07.02.12

Добрый день, Белла Рафаэловна!

Прежде чем освободится от чувства ревности, необходимо узнать причины его возникновения, как правило это: неуверенность в себе, своих силах, возможностях, заниженная самооценка и зависимость от чужого мнения. Лучше эту работу провести под руководством психолога. Удачи Вам. Ирина.

07.02.12

Здравствуйте!  Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять. 

Для снижения своей ревности, стоит говорить со своим партнером о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности. Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами. Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития. 

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том,, что Ваш партнер  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли он тратила  бы время на отношения с Вами.  Подумайте о том,  что у Вашего  партнера  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяет Вам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите, чтобы Ваш  партнер  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него. 

 

 

07.02.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store