Республика Мордовия

Добрый день! Я имею одного ребенка от брака и второго, рожденного вне брака, в отношении которого я -мать-одиночка.

В органах соц.защиты мне было отказано в пособии как матери-одиночки, мотивируя тем, что я не подавала на алименты на старшего сына. Законен ли отказ и какими законодательными актами подкреплен?

Ответы

Сегодня пособие на ребенка от соцзащиты выплачивают лишь определенным категориям семей. Это регламентируется ст.13  81-ФЗ в редакции от 29.12.2015.
09.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Антон

Сейчас на сайте
Отвечаю бесплатно только на сложные юридические вопросы содержащие проблему, ответы на остальные вопросы платные, на справочные вопросы не отвечаю. Жилищное право. Взыскание убытков. Защита прав потребителя. Земельное законодательство. Договорные от Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право