раздел общих долгов при разводе - вопрос №198564

я собираюсь подавать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.во время брака мы с женой купили машину для общих нужд на деньги, которые взяли в долг по расписке.Расписка написана на мое имя.После развода вопрос о разделе имущества так и не был поставлен, машина на данный момент находится у меня.могу ли я претендовать вместе с разделом общего имущества на раздел долгапо расписке?

Ответы

Да, можете, поскольку при разделе совместно нажитого имущества между бывшими супругами делится как и имущество так и долги как обязательства приобретённые в браке являющиеся так же совместными.