Ставропольский край

я работала в частной аптеке 5 лет. Теперь пришла работать в отдел медицинского снабжения в военный госпиталь . В отделе кадров мне сказали , что мой - вопрос №1986545

прежний стаж не считается т.к. аптеки не относятся к медицинским учреждениям и доплачивать за стаж не будут. Правильно ли это???? И какой теперь стаж у меня будет идти на новом месте??

Ответы

В соответствии с ФЗ «О лекарственных средствах» аптечное учреждение - организация, осуществляющая розничную торговлю лекарственными средствами, изготовление и отпуск лекарственных средств в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона; к аптечным учреждениям относятся аптеки, аптеки учреждений здравоохранения, аптечные пункты, аптечные магазины, аптечные киоски.
Доплаты в медицинском учреждении производятся в соответствии с локальными нормативными акта учреждения.