Стоит ли пообщаться поближе с мужчиной из форума? Может это последний шанс? - вопрос №1986986

Мне 29, скоро 30. Работаю в сфере музыки. Одна осталась не по своей воле, уже давно никого нет. Парня с которым я жила его отчим убил по пьяне, после чего я долго начинала жить заново, восстанавливала работу, друзей, увлечения, в общем всё что он запретил. На сайте «Ответ.мэйл.ру» я задала вопрос, есть ли шанс в 30 лет еще выйти замуж? Один мужчина мне сначала ответил «да кому нужны эти 30летние б/у», но когда я ему объяснила что не по своей воле одна осталась, он извинился и посоветовал пойти к священнику, я сказала что не раз была уже там, после чего он сказал «Ладно, давай я на тебе женюсь». Ему 43, разведен, живет в соседнем городе, переехать туда в принципе не проблема. Я ему сказала, что у меня есть лучший друг, которому я нравлюсь и который нравится мне, и я в шаге от того чтоб ему ответить взаимностью. Останавливает только то, что ему 27 только еще исполнится.Но он уже год не отступает. Тот мужчина сказал, что своему другу я буду нужна просто как развлечение, а когда постарею года через 2 выкинет и найдет молоденькую. Что мужчина должен быть старше примерно на 10 лет, тогда 30летняя для него будет еще долго молодой и младшая жена будет больше уважать и слушаться старшего товарища. А когда я сказала что этот парень тоже музыкант, работает со мной, тот мужчина сказал что тем более не стоит, потому что он музыкант, а они должны черпать вдохновение в разных «любовях» поэтому не пригодны в качестве мужа. Ну и что в целом 30летние не нужны никому кроме 40летних разведенных мужчин. А когда я сказала тому мужчине что в моем кругу знакомых у парней-музыкантов или жена или постоянная девушка или пока никого, тот мужчина сказал «в каком извращенном мире ты живешь» В общем он мне не верит, и постоянно повторяет фразу «я истину говорю, учу молодых уму-разуму, но они учиться не хотят» Он несостоявшийся священник, верит в телегонию. Поэтому и хочет жениться на мне из жалости. Свои дети уже выросли, больше он не хочет, либо хочет но от девственницы. А б/у согласно телегонии не родит чистых по генам детей. Но он понимает, что шанса на девственницу у него уже нет, поэтому предлагает такой вариант. Стоит ли соглашаться, или рискнуть и перевести друга из разряда друзей в серьезные отношения? Не окажется ли что тот мужчина в итоге прав, но будет уже поздно?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. Вы задавали уже вопросы. Этот вопрос, больше проясняет ситуацию. Решение однозначно надо принимать самой, взвесив все за и против, советы однозначно будут противоречивые. Я вам напишу свое мнение, с этим мужчиной ничего хорошего не получится… Нет не надо, что бы он женился на Вас из жалости, будут очень печальные для Вас последствия. Вам только 30 лет и Вы можете найти более достойного кандидата, если конечно захотите искать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа, Здравствуйте!
Зачем программируете себя и другим позволяете, что 29-30 лет, для женщины — «последний шанс»?
Вероятно, у вас был и не раз, негативный опыт отношений, значит, может стоит проанализировать, что делаете по одному и тому же сценарию, раз «итоги» схожи?
Подумайте, проанализируйте, что надо, подкорректируйте в своем восприятии отношений, в себе — тогда будете по новому общаться, относиться к себе, следовательно, и к вам будут относиться по другому, тогда, глядишь, и отношения станут развиваться более плодотворно!!!
А с этим мужчиной с форума, что у вас общего, он вам нравится, или это его «последний шанс»?
Наташа, как думаете, вы будете счастливы с этим человеком???
Так, может, все-таки, с большим уважением, заботой и любовью относиться к себе и все же, общаясь с приятными вам, самодостаточными мужчинами, встретить «своего» мужчину, с которым и общность интересов у вас будет, и любовь, и уважение, и дети, а не общаться с теми, кто сам в себе не уверен, а берется «учить» других жить?
«Он несостоявшийся священник, верит в телегонию. Поэтому и хочет жениться на мне из жалости. „
Из какой жалости? Вы — молодая женщина и свое счастье можете встретить вполне и создать хорошую семью, иметь детей, а то — он не хочет....!!!
А вы чего хотите? Ваша жизнь  — это ваша жизнь, так, может и будете выстраивать ее себе на радость и на счастье???
Вы пишите:“у меня есть лучший друг, которому я нравлюсь и который нравится мне, и я в шаге от того чтоб ему ответить взаимностью. Останавливает только то, что ему 27 только еще исполнится.»
Ну и что вас смущает, разница совсем мала, тем более, что молодой человек вас добивается так долго!
«Стоит ли соглашаться, или рискнуть и перевести друга из разряда друзей в серьезные отношения? „
А что “говорит» вам ваше сердечко? Друг ваш вам по нраву, какие к нему чувства? Нравится? Может и стоит ему «шанс» дать....? Да и себе тоже!
Решение, конечно, за вами!
Но, вы тоже, думаю, хотите быть счастливой! И это вполне возможно!!!
Всего вам доброго, Наташа, мудрости вам, больше любви и уважения к себе, удачи и  счастья!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

Добрый день. Наташа, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Стоит ли соглашаться, или рискнуть и перевести друга из разряда друзей в серьезные отношения?"
Ответ. Наташа, того 27 летнего молодого, как и вы, человека, обязательно переводите в разряд любимого мужчины. Тем более у вас есть много общего с вашим лучшим другом("
я нравлюсь и… нравится мне… ответить взаимностью...парень тоже музыкант, работает со мной") -а это является важнейшим объединяющим элементом
Ваш вопрос «Не окажется ли что тот мужчина в итоге прав, но будет уже поздно?»
Ответ. Тот 43 летний неудачник — мужик ("
43, разведен… несостоявшийся священник, верит в телегонию) никогда не будет прав, потому что он сознательно:
1. Уронил вашу самооценку, изначально «состарив» вас («постарею года через 2»), чтоб подвести вас под собственный возраст, используя для этого ложную информацию о разнице в возрасте («30летние не нужны никому кроме 40летних разведенных мужчин»), чем посеял сомнения и страхи, и продолжает втаптывать вашу самооценку в  грязь, потому что напуганным человеком управлять легко и просто.
2. Изначально уничтожает вашу ценность, как личности и молодой, красивой, талантливой и успешной женщины, делая  акцент на одолжении и жалости, а жалость-самое губительное чувство.
3. Изначально обесценивает и очерняет общечеловеческие ценности. такие как любовь и верность, например, у ваших друзей и вашего молодого человека к вам («у парней-музыкантов или жена или постоянная девушка… мужчина сказал «в каком извращенном мире ты живешь»», а ведь это нормальный мир молодых, активных и психически здоровых людей)
4. Оскорбляет вашего друга -молодого, успешного и любящего вас мужчину, успешного и увлеченного делом, пытаясь таким образом поднять собственную низкую самооценку, и принизить его чувства к вам («я буду нужна… как развлечение… когда постарею года через 2 выкинет»).
Примите всего лишь две рекомендации:
1. Начните строить романтические отношения с вашим молодым поклонников, у вас относящаяся к норме разница в возрасте)))
2.Полностью исключите этого старого, с низкой самооценкой и не успешного мужика из вашего общения. Внесите его в черный список.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.