Возврат комиссий - вопрос №198737

Взял автокредит на 5 лет в августе 2007г. Исправно плачу. Могу ли я расчитывать на возврат комиссии за выдачу кредита и ежемесячной комиссии (0.2%) при подаче такого иска? Играет ли роль срок давности в сторону банка?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, уважаемый Булат.

Можно вернуть все комиссии, если представитель банка не прейдёт на суд.

Т.к. заявить о сроке исковой давности может только одна из сторон. Сам Суд применять СИД — не уполномочен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Булат, скорее всего, за выдачу кредита вернуть нельзя, а вот ежемесячные комиссии можно прекратить и вернуть в пределах 3 лет. обращайтесь в личку.

вы имеете право как на возврат комиссии за выдачу кредита  так и ежемесячной комиссии, срок давности три года с момента заключения договора, по всей видимости этот срок вы пропустили