Несколько дней назад я потеряла паспорт, обратилась с заявлением в УФМС Предоставила справку от ЖЭУ по месту проживания (живу в новом доме ровно 3 года). В городе живу с 1982 года. Мне сказали, что - вопрос №1987400

т.к. место рождения Беларусь, я должна предоставить справку о месте прописки до 1992 года, чтобы подтвердить гражданство. Я привезла им заверенную копию трудовой книжки, но они от нее отказались.В браке не состою, из близких родственников только троюродный брат и двоюродная племянница. Потерянный паспорт был выдан после 45 лет в 2001 году, т.е. по нему у меня была прописка 12 лет, которую я сменила 3 года назад. Правомерны ли требования работников УФМС?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Требования неправомерны, так как последний утерянный паспорт был оформлен в РФ и все данные у них есть. Обжалуйте данный отказ в Управление ФМС.