Вопрос отношений в семье. Мне 46, есть дочь 10 лет. С ее отцом жили гражданским браком, не сложилось, ушла, когда дочке был 1 год (без его фамилии, - вопрос №1988294

алиментов и пр., видятся редко). Жила с дочкой и мамой, 2 года назад в интернете начали общение с мужчиной (бывший сосед, переехал, был женат, вдовец, дети самостоятельные, жил один). Решили попробовать жить вместе, он переехал ко мне. Семья его не приняла, все как бы возненавидели. Жили с ним на квартире, рвалась между ним и дочкой-мамой. Мама умерла, вернулись в дом. Отношения складывались тяжело (стрессы, по прежнему неприязнь, у него взрывной тяжелый характер — до рукоприкладства). После очередной ссоры ударил с последствиями (сотрясение, перелом носа). Как то опять помирились, живет отдельно, стоит дилемма быть или не быть, дочь его ненавидит, он тоже не знает стоит или нет лепить эти отношения — очень все сложно. Как в песне — вместе невозможно и врознь никак. Что посоветуете, как быть?

Лучший ответ по мнению автора

У Вас созависимость, причём Вы в роли жертвы основательно засели/погрязли. Вам поможет только длительная коррекционная консультация с психологом, ну или второй раз по носу от возлюбленного.

То как мужчина себя ведёт по отношению к Вам, это результат Вашего влияния на него. Если он будет с другой женщиной, то таких тяжёлых последствий в отношениях у него может быть и не будет.

Есть люди которые подходят друг другу, есть которые не под ходят.

Своей созависимостью, Вы так же отравляете жизнь собственной дочери, она уже сейчас Вам спасибо не скажет и не простит за всё то что пережила, а подрастёт так и во все отблагодарит.

Так что думайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жанна, здравствуйте. Корень проблемы, что Вы не умеете выстраивать отношения и делать изначально правильный выбор. С первым мужем не сложилось, второй мужчина, с комплексом проблем и даже подымает на Вас руку… Я Вам посоветую, самой научиться строить свою жизнь и принимать решения — это самый правильный совет. В остальному, надо учитывать, что советы однозначно будут противоречивые и каждый их будет давать исходя из своего жизненного опыта. Если Вы хотите услышать мое мнение, то надо прекращать эти отношения и научиться в начале выстраивать отношения, а только потом знакомиться с мужчинами. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!