Ознакомление с материалами дела - вопрос №198850

Подано заявление в ОП о возбуждении уголовного дела, нам постоянно не вручаются постановления об отказе и препятствуют в ознакомлении с материалами дела, что не позволяет нам писать своевременные аргументированные жалобы в прокуратуру и тем более в суд. Как грамотно, сославшись на УПК потребовать своевременного вручения постановлений и добиться ознакомления с материалами после каждого вынесенного постановления об отказе? Как на практикедобиться этого от дознавателей (участковых)? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам следует обжаловать в суд каждое нарушение закона. Не дают копию или своевременный ответ- жалоба в суд или прокурору.