Я слишком чувствительная или все же эти слова можно было воспринять как негативную оценку? - вопрос №1988614

Не совсем правильно сформулировала вопрос в «соседней» теме.
Последнее время после разных событий настроение было не всегда хорошее.
А сегодня убиралась, слушала музыку. Пришел родственник и говорит «что ты такую доисторическую попсу слушаешь?»

Вроде ничего особенного, но настроение уже не то. Последнее время было достаточно негативных оценок в мой адрес и эти слова восприняла так же.
Ответила «а сам разве не слушаешь?». И получила — «ты слишком все серьезно воспринимаешь». И опять настроение пострадало, опять как негативная оценка. Тем более, я считаю, что это не так. Совсем не все.

Хотела бы попросить как-то прокомментировать ситуацию…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Как сказал один мудрый человек «Если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на Вас, то навсегда бы перестали беспокоиться о чужом мнении» ©
Да, Вы действительно несколько избыточно чувствительно воспринимаете некоторые моменты. Но таких людей много. Посмотрите, сколько расстройств и истерик, если в соцсети кто-то смайлик не поставил или аноним написал какой-то негатив....
Это действительно мелочи, на которые не стоит обращать ни малейшего внимания.
Постарайтесь себя настроить на невосприимчивость к подобным репликам и всегда улыбайтесь в душе, кто бы что ни говорил. Получив неприятную реплику сразу же переключайтесь на приятные воспоминания...
Постарайтесь!)
Удачи Вам!