Московская область

Какие пункты могут входить в квартплату в многоквартирном доме-новостройке - вопрос №1990139

Имеет ли право УК многоквартирного дома (новостройка) — 2016 год сдачи включать в квартплату следующие пункты: плата за услуги по содержанию и работы по управлению МЖД; плата за тех.обслуживание и ремонт лифтов; плата за вывоз и захоронение мусора ТБО; плата за услуги и работы по уборке лестничных клеток; плата за услуги и работы по уборке придомовой территории; банковские услуги, налоги и сборы; расходы на материалы для текущего ремонта, рабочий инвентарь, канцелярию? Спасибо!

Ответы

снежана. вопрос принципиально не верный.
ук не вправе включать вообще ни чего без решения общего собрания дома.
т.е. за что люди проголосуют, за то они и будут платить.
если нет собрания, за что вы должны платить — по строкам, то все начисления не законны.
вы можете обратиться к любому юристу жилищнику с данным вопросом, предоставив для анализа документы, и по истечение какого то времени  получить ответы по каждому вопросу.
как правило люди в подъезде сбрасываются по 1-=2 тыс руб на юриста, (а лучше по лучить консультацию у 2-3 юристов, да это дороже, но когда дело дойдет до суда у вас будут все возможные варианты на все вопросы)
если что пишите в чат, удачи