Омская область

Здравствуйте,как посчитать долг по алиментам,если должник не работает нигде,а по постановлению суда 1/4 от зар.платы?может это считаться прож.минимум на ребенка?

14.06.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Согласно пункту 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ, если лицо, обязанное уплачивать алименты, не работало, то считается, что алименты начисляются от среднего заработка по России. Т.е. считается 1/4 от средней заработной платы по России. Ответчика имеет смысл подать в розыск, подав заявление судебному приставу.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
14.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция