Новосибирская область

Добрый день! После подачи иска в суд (стоимость товара, неустойка и моральный ущерб) через месяц требования частично удовлетворили (стоимость - вопрос №1991636

товара). Назначена встреча с судьей. Если я не буду писать уточнение иска (убирать стоимость товара и пересчитывать неустойку на дату зачисления средств) не откажут ли мне в удовлетворении других требований? И чем апеллировать мне в случае если скажут, что надо было уточнение делать (между заседанием и перечислением средств 16 дней)? просто если все переписывать опять срок заседания оттягивается.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Воспринимайте эту сумму пока как кредиторскую задолженность и требуйте вынесения решения с учетом того, что добровольно (т.е. до подачи иска в суд) задолженность не была погашена. В рамках же исполнительного производства эти суммы будут зачтены в счет взыскания задолженности по решению суда.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.