Здравствуйте, я хочу сменить пол, я люблю одевать юбки платья, делать макияж маникюр, конечно же хочется в дальнейшем выйти замуж, жду вашего ответа - вопрос №1992199

Ответы

Здравствуйте, Айваз! Если вы планируете сменить пол, необходимо для начала обратиться в специализированный медицинский центр для обследования.
С уважением,

Татьяна

Айваз, здравствуйте. Какая цель Вашего вопроса, что бы Вас начали отговаривать или дали рекомендации, как это сделать? Я лично считаю, что это Ваше право, менять пол или нет, я не пойму, что Вас сдерживает: пока не уверенны, трудности с финансами — так, как на это потребуются деньги, другие причины… Напишите мне в час, с конкретным запросом, чего Вы хотите от психолога? Психологи пол не меняют, меняют пол врачи.
Доброе утро. Если вы решили сменить пол, то вам необходимо:
1. Осознавать, что смена пола — это достаточно длительный процесс, длинною в жизнь (гормоны, до и после смены пола,  вы точно будете принимать всю оставшуюся жизнь) и, который проходит в несколько достаточно сложных и длительных этапов.
2. Принять твердое решение -изменить пол.
3. Осуществить алгоритм шагов по смене пола.
Первый шаг. Вам необходимо обратиться:
*К психиатру по месту жительства для того, чтобы он:
а)определил вашу  с трансексуальность: наличия несоответствий между вашим анатомическим полом и вашей гендерной идентичностью;
б) поставил на учет в психиатрическом диспансере;
в)отправил на тщательное обследование и под наблюдении (в течении 2-х лет);
г) дал направление на специальную врачебную комиссию, которая, если вы её пройдете, то поучите справку с диагнозом «транссексуализм».
Второй шаг. Вам необходимо обратиться к специалисту по гормональной терапии, и пройти терапию в течении года, под контролем специалиста.
Третий шаг. Вам необходимо обратиться к специалисту по хирургической коррекция пола, и понимать, что это череда нескольких последовательных операций с перерывами в несколько месяцев.
Четвертый шаг. Поддерживающая гормональная терапия, которую вам придется соблюдать в течении  всей жизни.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.