Здравствуйте, возник один вопрос. Хотелось бы узнать, в каком возрасте девочка понимает что такое сексуальность и осведомленно начинает ее использовать? Я имею ввиду именно нормальный возраст для - вопрос №1992213

такого провидения. Заранее спасибо за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ангелина! Дети очень рано ощущают свою сексуальность, практически с младенческого возраста проявляют интерес к половым органам, но важно понимать, что это детская сексуальность, а не осознанное поведение взрослой женщины. Скорее речь идет о любопытстве, каких-то приятных ощущениях. Лучше всего прочитать литературу о развитии ребенка.
С уважением,
Татьяна
Западное общество блуждает в потёмках относительно этого вопроса. На востоке давно известный факт мальчик уже готов к новому опыту для себя с 16-17 лет, девушки примерно так же, даже раньше.