Страх потерять мужа - вопрос №199379

Помогите мне. Я устала от своего страха. У меня хорошая семья, любящий муж и маленькая дочь. Уже года 2 как я начала бояться смерти мужа, представлять, что он гибнет в аварии, например. Каждый день навязчивые мысли лезут в голову. Сопротивляться им я уже не могу, они меня разрушают. Я очень люблю мужа и это для меня невыносимо. Иногда страх такдушит, что я ощущаю физический дискомфорт. И еще меня убивает, что говорят, мысли материальны. Помогите избавиться от этих ужасных мыслей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Видимо существует какая-то проблема, которую нельзя разрешить, и единственное доступное Вам на данный момент решение, это смерть Вашего мужа. Ваше бессознательное Вам говорит:«Не будет мужа, решится проблема», но сознание активно блокирует эту мысль, то есть конфликт сознания и бессознательного даёт Вам страхи за жизнь мужа. Задача, выяснить в чём на самом деле проблема, привести её в созниние и придумать альтернативные пути решения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина. Сопротивляясь страху Вы заганяете себя еще дальше. Ему необходимо не сопротивлятся, а убирать его, предварительно определив причины его возникновения.  И безусловно, лучше сделать это с помощью писхолога в индивидуально-консультативном порядке. Пишите в чат.

 С ув. Александр.

Добрый вечер, Ирина!

Согласна с Александром, бороться со страхом бесполезно, с ним необходимо разобраться, найти его причины и устранить их. Чтобы освободится от навязчивых ужасающих Вас мыслей, нужно знать отчего они возникли, что стало толчком для их запуска, только выявив причины, можно разобраться со следствием. Выбирайте психолога по душе на сайте или обратитесь к нему очно. Удачи. Ирина.

.

Ирина, физический дискомфорт — косвенный признак того, что Вам хорошо может помочь телесно-ориентированная психотерапия. Найдите в своём городе хорошего, грамотного специалиста в этой области, проконсультируйтесь.