Новосибирская область

Добрый день. Меня зовут Евгений, г. Новосибирск. Производим винтовые сваи и монтаж их. Заказчик приобрёл винтовые сваи у нас и заказал монтаж. Длина - вопрос №1993993

свай — 3 метра. Геологическое исследование почвы не производил. После монтажа произвел строительства домика из бруса. В результате 2 смежные сваи просели на 5 см. Оказалось, что длина сваи была выбрана не верно, она не дошла до плотных пластов земли. Порекомендовали заказчику подложить подкладки под брус, чтобы выровнять фундамент (под обвязочный брус). Заказчик требует, чтобы мы своими силами это исполнили. Мы объясняем, что это вина клиента, т.к. он не выяснил глубину залегания плотных пластов грунта, в следствии чего выбрал не верную длину свай. Кто прав в этой ситуации? Заранее благодарен.

Ответы

Если заключался между Вами договор, то необходимо смотреть условия данного договора, устанавливалась ли гарантия, какие обязанности сторон, и т.д. если нет руководствоваться Гражданским кодексом.